Федерация Слепых футболистов

100,00
р.
Во всем мире футбол незрячих - это зрелищная игра, способная составить конкуренцию большому футболу, в которую играют профессиональные клубы с фирменной экипировкой, своими клубами болельщиков, финансируемые на самом высоком уровне. В Европе слепые спортсмены имеют возможность получить высокооплачиваемую работу, самореализоваться и построить успешную карьеру.

К сожалению в России, несмотря на высокий уровень игры и многочисленные победы наших ребят, мало кто знает о существовании футбола слепых, что ставит перед нами важную цель - популяризировать данный вид спорта, способствовать его профессиональному становлению и оказывать поддержку слепым спортсменам на всей территории РФ.

На данный момент в нашей стране существует 16 действующих команд, занимающихся данным видом спорта. В футбол слепых хотят играть сотни детей и подростков со всей России. Однако, до сегодняшнего дня в РФ не было единой объединяющей платформы, позволяющей вывести Российскую школу футбола слепых на совершенно иной уровень.