Чесноков Саша

100,00
р.
Чесноков Александр Сергеевич 20.09.2012 г.р.
Диагноз: ДЦП, Спастический тетрапарез, симптоматическая, фокальная эпилепсия, (синдром Веста в анамнезе) с ремиссией с 2013 года, ЗПРР.

Сопутствующие заболевания: Двухсторонняя дисплазия тазобедренных суставов, эквино-плосковальгусная деформация стоп. Сгибательная контрактура коленных суставов, укорочение нижней левой конечности на 2 см. Сгибательно-пронационная контрактура левого локтевого сустава. Косоглазие, миопия слабой степени, смешанный астигматизм.

Назначение: комплекс императивно-корригирующей гимнастики, занятия с нейропсихологом,занятия с логопедом, занятие по методу Моше Фельденкрайз ,массаж оздоровительный, специалист по нейродвигательной реабилитации.

В феврале этого года,волонтёры нашего фонда посетили подопечного Сашу Чеснокова.
После предидущего визита ,благодаря всем неравнодушным людям,принявших участие в судьбе Саши,произошли значительные изменения в лучшую сторону.
Благодаря комплексу оздоровительных процедур,занятий с логопедом,нейропсихологом и неврологом ,стала прослеживаться положительная динамика в развитии.
Саша стал выговаривать слова,уверенно и твёрдо стоит на ногах,проходя в день минимум 10 километров с мамой Татьяной.Саша успешно решает математические и логические задания,соответствующие развитию в его возрасте.
Многие врачи отмечают необычную динамику в развитии, положительные результаты, которые порой не свойственны детям с подобным диагнозом. Саша уверенно становится на путь жизни полноценного человека.